Реклама на сайте

Наши партнеры:

Ежедневный журнал Портал Credo.Ru Сайт Сергея Григорьянца

Agentura.Ru - Спецслужбы под контролем

© Agentura.Ru, 2000-2013 гг. Пишите нам  Пишите нам

Четыре взрыва в Пятигорске и Невинномыске

6 октября в 16.03 в двух этих городах одновременно прогремели четыре взрыва. Первый взрыв произошел на автобусной остановке на ул. Гагарина рядом с администрацией города, второй - Казачьем рынке. Четырнадцать ранено и два человека погибло.

В 16:05 на платформе железнодорожного вокзала в Пятигорске раздались еще два взрыва. Одна женщина погибла, три человека получили ранения. На перроне вокзала в Пятигорске, где прогремел взрыв, стояла электричка, курсирующая по курортным городам Кавказских Минеральных Вод.

Около 2,5 лет назад на этой же станции был совершен террористический акт двумя чеченками - Асет Дадашевой и Фатимой Таймасхановой. Тогда два человека погибло и 17 было ранено. Обе террористки были задержаны практически на месте преступления и осуждены к длительным срокам лишения свободы.-

Сейчас выясняется характер сработавших взрывных устройств. В настоящее время в местах взрывов работают оперативники МВД и ФСБ, спасатели территориальных центров МЧС, врачи "скорой помощи". Данные о пострадавших уточняются.

По подозрению в причастности к взрывам уже задержаны четыре человека. Как сообщили в МВД России, два человека задержаны в связи со взрывом в Пятигорске, еще двое - в Невинномысске.

Участники:

Источники: