Реклама на сайте

Наши партнеры:

Ежедневный журнал Портал Credo.Ru Сайт Сергея Григорьянца

Agentura.Ru - Спецслужбы под контролем

© Agentura.Ru, 2000-2013 гг. Пишите нам  Пишите нам

Директор ФСНП -  Солтаганов

23 марта 1999 года Борис Ельцин подписал указ о назначении Солтаганова Вячеслава Федоровича директором Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.

Пост руководителя ФСНП оставался вакантным с 18 февраля, когда глава государства отправил в отставку Сергея Алмазова. После отставки Алмазова Солтаганов назывался в качестве одного из возможных кандидатов на должность руководителя налоговой полиции. По данным РИА "Новости", он был заместителем руководителя Главного контрольного управления администрации президента. До этого он занимал должности главы ГУЭП МВД России, еще раньше - начальника УБХСС МВД СССР.

Отставка Алмазова не была неожиданностью. После того, как на совещании у секретаря Совета безопасности Николая Бордюжи по итогам работы межведомственной комиссии правительства РФ по проверке деятельности ФСНП работа налоговой полиции была признана неудовлетворительной, а Алмазову пришлось признать факты коррупции в своем ведомстве, в некоторые СМИ опубликовали сообщения о развернувшейся закулисной борьбе за ФСНП. Как обычно, не обошлось и без версий с участием фигуры Березовского. Тогда его имя упоминали в связи с "песочным", или вернее, с налоговым делом АвтоВАЗа, расследование которого было тогда в самом разгаре.

Участники:

Источники:

РБН 23.03.99 "Вячеслав Солтаганов назначен директором Федеральной службы налоговой полиции"