Реклама на сайте

Наши партнеры:

Ежедневный журнал Портал Credo.Ru Сайт Сергея Григорьянца

Agentura.Ru - Спецслужбы под контролем

© Agentura.Ru, 2000-2013 гг. Пишите нам  Пишите нам

ФБР интересуется сексом шпиона Ханссена

Оказывается, Роберт Ханссен вел две тайные жизни. В только что вышедшей о нем книге утверждается, что он не только шпионил на Россию, но и предавался сексуальным фантазиям, в то время как внешне выглядел как религиозный отец семейства. На публике набожный католик, Ханссен помещал откровенно сексуальные истории о своей жене в Интернете, рассказывает книга "Шпион рядом" (`The Spy Next Door). Кроме того, Ханссен пригласил своего друга присматривать за системой скрытого видеонаблюдения в доме, которая записывала, как он занимается сексом с женой.

Ханссен, 25 лет прослуживший в ФБР и занимавшийся там контрразведкой, был признан виновным в июле в шпионаже и приговорен к пожизненному заключению в тюрьме. Его обвинили в том, что он передавал секреты СССР, а затем России, заработав на всем этом 1, 4 млн. долл.

Согласно новой книге, 7 марта 1999 Ханссен отправил сообщения на интернет-сайт для взрослых, в которых рассказал, как он приобрел минивидеокамеру, с помощью которой его друг мог наблюдать его во время занятий сексом с женой Бонни Ханссен.

Книга, написанная корреспондентом журнала "Тайм" Элен Шенон и Энн Блэкмен, бывшим корреспондентом того же издания, также перепечатала сексуальные истории Ханссена, особенно описывающие его жену, отправленные по электронной почте на интернет-сайт.

Шпионские и сексуальные наклонности Ханссена являются симптомами психиатрического расстройства, которые следует использовать в защите Ханссена в суде. По крайне мере, так утверждает доктор Ален Салериан, психиатр из Вашингтона, который первоначально работал с адвокатами Ханссена, но прервал сотрудничество из-за разногласий по поводу стратегии защиты. В телефонном интервью AP, Салериан сообщил, что команда защиты Хансена не хочет рассказывать семье о его психическом состоянии.  Тем не менее Салериан, получив разрешение самого Ханссена, все-таки рассказал об этом его жене.

Пристон Бартон, один из адвокатов Ханссена, отказался обсуждать книжные сцены сексуальной жизни Ханссена, но заявил: "Доверять той информации, которая исходит от доктора Салериана, безответственно для журналиста".

Источник: 

Смотри также на "Агентуре":