Реклама на сайте

Наши партнеры:

Ежедневный журнал Портал Credo.Ru Сайт Сергея Григорьянца

Agentura.Ru - Спецслужбы под контролем

© Agentura.Ru, 2000-2013 гг. Пишите нам  Пишите нам

Арест сотрудника "Трансмаша" Сакова, выдавшего секреты танка "Черный орел"

В августе сотрудники Управления ФСБ РФ по Омской области выявили информатора израильской спецслужбы Натив на оборонном заводе "Трансмаш", который выпускает танки Т-80У, его модификации, в частности, разрабатывает боевую машину XXI века - танк "Черный орел".

Об этом сообщил заместитель начальника управления ФСБ по Омской области Сергей Савченков.  По его словам, информатором оказался начальник технического бюро подготовки основного производства, 46-летний Александр Саков, передававший информацию действующему в России израильскому "Бюро по связям с евреями СНГ и Восточной Европы", известного под названием "Натив".

 Александр Саков, по сообщению представителя УФСБ, имел "прямой доступ к секретам, связанным с разработкой "Черного орла".

 Сергей Савченков заявил, что Саков был первым информатором "Натива", на которого вышли российские контрразведчики, а затем УФСБ по Омской области при активном взаимодействии с центральным аппаратом "выявило всю российскую сеть, которая оказалась достаточно разветвленной".

Участники:

Источники: